В Колышлейском районе организуют православный лагерь

В Колышлейском районе организуют православный лагерь

В Старую Потловку приедут около 20 волонтеров

С 13 по 15 января в селе Старая Потловка Колышлейского района пройдет очередной волонтерский лагерь-выезд храма св. мученицы Аллы. Такие встречи всегда приурочены к православным праздникам.

— В этот раз волонтеров решено собрать к святочному периоду. Мы ожидаем приезда около 20 человек, — говорит попечитель храма Александр Мраморнов.

По его словам, рекордным по количеству участников был 2015 год. Тем летом в Старую Потловку на несколько дней приехало более 60 человек с Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Московской и других областей.

Программа мероприятия остается неизменной уже третий год. Вначале участники и гости храма поздравляют жителей близлежащих населенных пунктов с церковными праздниками. Затем принимают участие в реставрационно-строительных работах в храме св. Аллы или помогают на приходской ферме.

— Каждый волонтерский лагерь всегда яркий и запоминающийся, — продолжает Александр. — Люди разъезжаются с отличным настроением и чувством глубокого удовлетворения от сотворения добрых дел.

Кстати, с жильем проблем не бывает. На несколько дней волонтеры останавливаются в сельских домах.

— Местные жители нам всегда идут навстречу и помогают в размещении гостей, — говорит Мраморнов.

Остается добавить, что записаться для участия в работе лагеря можно по электронной почте rodzem@yandex.ru  

 

Читайте также:

Композитор, чьи песни пели Бабкина и Шаврина: «Шемышейка — центр мира»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное