В Пензе от гриппа скончался 38-летний мужчина
В Пензе от вируса гриппа H3N2 скончался 38 летний мужчина. Трагический случай произошел 7 января в одной из местных больниц.
Как рассказали «Пензенской правде» в региональном Минздраве, вирус вызвал осложнение в виде пневмонии, которая и стала причиной смерти.
Известно, что погибший не прививался от гриппа, хотя входил в группу риска — у него была инвалидность второй группы по заболеванию верхних дыхательных путей. Кроме того, он слишком поздно обратился к медикам.
Как сообщает региональный Роспотребнадзора за первую неделю 2017 года в Пензенской области было зафиксировано 1711 случаев ОРВИ.
— Уровень заболеваемости на 43,1% ниже уровня эпидемического порога, — говорят в ведомстве. — Из числа лабораторно подтвержденных случаев гриппа преимущественно идентифицируется штамм А (H3N2).
Напомним, что 31 декабря по дороге из Шемышейки в Пензу от пневмонии скончалась четырехмесячная девочка.
Читайте также:
Студенты и сотрудники ПГАУ сдали 16 литров крови для жены погибшего декана
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

