В Пензе от гриппа скончался 38-летний мужчина
В Пензе от вируса гриппа H3N2 скончался 38 летний мужчина. Трагический случай произошел 7 января в одной из местных больниц.
Как рассказали «Пензенской правде» в региональном Минздраве, вирус вызвал осложнение в виде пневмонии, которая и стала причиной смерти.
Известно, что погибший не прививался от гриппа, хотя входил в группу риска — у него была инвалидность второй группы по заболеванию верхних дыхательных путей. Кроме того, он слишком поздно обратился к медикам.
Как сообщает региональный Роспотребнадзора за первую неделю 2017 года в Пензенской области было зафиксировано 1711 случаев ОРВИ.
— Уровень заболеваемости на 43,1% ниже уровня эпидемического порога, — говорят в ведомстве. — Из числа лабораторно подтвержденных случаев гриппа преимущественно идентифицируется штамм А (H3N2).
Напомним, что 31 декабря по дороге из Шемышейки в Пензу от пневмонии скончалась четырехмесячная девочка.
Читайте также:
Студенты и сотрудники ПГАУ сдали 16 литров крови для жены погибшего декана
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

