В Пензе на УК составили 27 протоколов за плохую уборку снега
Жалобы на отсутствие дворников или техники не принимаются
9 января зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов провел совещание, на котором обсудили уборку дворовых территорий от снега.
— Вопросы ликвидации последствий снегопада на городских улицах в целом были решены. Дороги чистили, навалы около пешеходных переходов ликвидировали. Видно, что работа проводилась. Но этого нельзя сказать о внутридворовых территориях, где тоже должно быть чисто. К сожалению, не все управляющие компании добросовестно отнеслись к своим обязанностям, — отметил Дмитрий Семенов.
За неубранную территорию управляйки выплачивают штраф — 50 тысяч рублей. При повторном составлении протокола на директора встает вопрос о дисквалификации должностного лица.
В ходе совещания, руководители тех управляющих компаний, к которым не было претензий, поделились опытом работы в снегопады. Они отметили, что дворник в первую очередь дворник очищает входные группы и делает тропинку для пешеходов. После этого начинается механизированная уборка. Кроме того, после получения прогноза заранее составляется график выхода дворников и техники.
— У тех управляющих компаний, которые плохо отработали в снегопад, нет четкого представления о действиях: как убирать квадрат, как распределять технику, — подчеркнул замглавы городской администрации Пензы Юрий Ильин. — И жалобы на отсутствие дворников или техники не принимаются. За прошедшие выходные мы составили 27 административных протоколов на управляющие компании.
Кроме того, штрафы выписаны и руководителям.
Вице-мэр отметил, что проверки будут продолжаться. Тем дворам, где не справились с уборкой, будет уделено самое пристальное внимание.
Читайте также:
В Пензе накажут нерадивых руководителей управляек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В День молодежи пензенцы развлекаются играми и жмут штангу
Программа праздника рассчитана на два дня
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиСпикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»