Вера Фейгина выступила на одной сцене со звездой сериалов

Вера Фейгина выступила на одной сцене со звездой сериалов

Перед началом спектакля Владимира Литвинова поблагодарил Виктор Кувайцев

В воскресенье, 8 января, в ЦКиД состоялся благотворительный спектакль «Да здравствует любовь!», вырученные средства от которого пойдут семьям, в которых растут дети с ДЦП. Режиссером проекта выступил художественный руководитель ТЮЗа Владимир Карпов.

Сюжет постановки был основан на стихах начальника городского Управления культуры Веры Фейгиной (она сыграла главную женскую роль) и ее отца Александра Петрушкова и представляла историю их семьи, взаимоотношений между родителями.

— Мама научила меня верить, надеяться, любить и прощать, никогда не сказала ни одного плохого слова о моем отце. Обидевшись на него, она, будучи беременной, уехала, родила меня, вырастила. Будучи взрослой женщиной, я воссоединила их, — рассказывала на репетиции Вера Александровна.

Главную мужскую роль исполнил заслуженный артист РФ Владимир Литвинов, известный по сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Две судьбы», «Убойная сила», «Молодежка». Перед началом спектакля с артистом встретился мэр Пензы Виктор Кувайцев, который поблагодарил его за отзывчивость.

— Благодарю вас за то, что вы нашли время и силы приехать в Пензу и послужить своим искусством на благо и здоровье нашим маленьким землякам, — сказал он.

Как сообщает официальный сайт ЦКиД, участие в проекте также приняли зам Веры Фейгиной Анна Нестерова, ансамбль «Зоренька», театр современного танца «Imprezza», заслуженный работник культуры РФ Алла Тархова, актриса и режиссер Ирина Дрожжилова, актеры Екатерина Гузеева и Дмитрий Ширин.

«Друзья! Благодарим всех за поддержку! «Да здравствует любовь!», — написала в своем твиттере после спектакля Вера Фейгина.

 

Читайте также:

В Пензе отменен спектакль «Мой внук Вениамин» с Лией Ахеджаковой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное