В пензенском мкр. Заря открыли хоккейную площадку

В пензенском мкр. Заря открыли хоккейную площадку

Она стала местом проведения хоккейного турнира

Торжественное открытие хоккейной площадки состоялось в микрорайоне Заря во вторник, 3 января 2017 года. Как отметили в пресс-службе областного правительства, многофункциональная спортивная площадка открылась по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. 

— В микрорайоне Заря построят школы, детские сады, торговые учреждения. Местные жители будут обеспечены всем необходимым, чтобы их дети занимались в кружках, секциях и росли здоровыми, — подчеркнул вице-губернатор л Валерий Савин, принявший участие в мероприятии.

Сегодня же в Заре прошел турнир по хоккею среди дворовых команд в рамках реализации общероссийского проекта «Детский спорт». Мероприятие началось с показательного выступления фигуристов ДЮСШ №6.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, площадка была открыта еще в 2016 году. На ней жители микрорайона летом могут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, а зимой — хоккеем. В непосредственной близости с площадкой установлено помещение для переодевания, хранения инвентаря и работы тренера-преподавателя.

На площадке организована работа тренера по расписанию: понедельник, среда, пятница с 16.00 до 17.30.

 

Читайте акже:

Пензенские спортсмены установили 9 рекордов в 2016 году

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное