Пензенский полицейский стал свидетелем грабежа, стоя в пробке

Пензенский полицейский стал свидетелем грабежа, стоя в пробке

Но это не помешало ему бросить машину и погнаться за преступником

Около семи часов вечера женщина возвращалась домой с работы. На ул. Калинина, к ней подошел незнакомый мужчина и толкнул в плечо. А затем, воспользовавшись замешательством потерпевшей, вырвал из рук сумку, в которой находились кошелек, телефон, банковская карта и паспорт. Женщина громко закричала, привлекая внимание прохожих, и побежала за злоумышленником. Свидетелем этого стал сотрудник УМВД России по г. Пензе, который находился за рулем автомобиля и стоял в пробке. Он выбежал из машины и стал преследовать подозреваемого.

— Пытаясь скрыться от преследования, преступник выбросил сумку на дорогу. Однако полицейский задержал его, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где установили его личность. Злоумышленником оказался 37-летний житель Шемышейского района, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он рассказал, что приехал в Пензу из с. Усть-Уза в поисках работы, но ничего так и не нашел. В кармане оставалось всего 150 рублей, и этих денег было мало даже для того, чтобы вернуться домой.

Подозреваемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе осужден напавший на продавца шаурмы адвокат

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное