Народный фронт: пришло время дел

Народный фронт: пришло время дел

Пензенские организации озвучили свои предложения в общественной приемной Владимира Путина.

В минувшую пятницу в общественной приемной Владимира Путина, расположенной в  здании администрации города Пензы, было многолюдно. Там прошла встреча членов координационного совета регионального отделения Общероссийского народного фронта с представителями общественных объединений,  которые стали участниками движения.

Главная задача сейчас — выделить среди них лидеров, людей волевых, настроенных на серьезную работу. Они смогут участвовать в выборах в Государственную Думу на тех же основаниях, что и члены партии «Единая Россия». Более 100 мест в новом составе Думы будет отдано им.

15 июня Общероссийский народный фронт начнет разработку предвыборной программы. До этого времени все общественные организации, которые уже присоединились или хотят присоединиться к ОНФ,  должны представить собственные предложения для будущего документа.

На встрече многие уже озвучили их. Любовь Демина, возглавляющая региональное отделение «Всероссийского общества глухих», озабочена отсутствием единой диспетчерской службы для людей с нарушениями слуха.
— Из-за этого они порой не могут вовремя вызвать «скорую», милицию, пожарных, —  посетовала она.

По мнению Деминой, диспетчерская должна быть оборудована всеми видами связи, в том числе — видеосвязью.  Обязательное условие  при приеме сотрудников на работу -  владение языком жестов. Подобные службы уже созданы в Самаре и Ростове.

Одно из предложений Олега Шибаева — лидера ассоциации организаций ветеранов боевых действий, военнослужащих и силовых структур «Держава» — увековечивание памяти прославленных земляков. Эту инициативу наверняка поддержат  во всех регионах страны. Да, памятные места в городах и селах  есть, но сколько имен незаслуженно забыты...

Например, наш земляк — дважды герой Советского Союза Василий Глазунов. Бюст солдату  установлен в Колышлее, но в областном центре, по мнению Шибаева, должна появиться хотя бы улица его имени. 

На первый взгляд эти предложения могут показаться не слишком глобальными для предвыборной программы. Но ведь именно из таких конкретных дел и сложится большая картина работы Общероссийского народного фронта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное