Команда «Зенит» не радует фанатов

Команда «Зенит» не радует фанатов

В восьми играх зоны «Центр» второго дивизиона пензенцы забили в ворота соперников всего… ОДИН (!!!) мяч.  

Отсюда и место в турнирной таблице — десятое, из 14 возможных.

В седьмом туре «Зенит» принимал на своем поле гостей из города Старый Оскол — команду «Металлург-Оскол». Она занимала 11 строчку турнирного «хит-парада». И вновь — уже в четвертой игре подряд с участием «Зенита» — нулевая ничья.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер зенитовцев Владимир Дергач в очередной раз посетовал на неумение нападающих реализовывать выгодные моменты для взятия ворот, хотя этот элемент упорно отрабатывается на тренировках.

В восьмом туре «Зенит» снова в родных стенах играл с аутсайдером зоны — тамбовским «Спартаком». Немногочисленные зрители стали свидетелями бесцветной, вялой игры со стороны хозяев и быстрых, напористых, комбинационных действий со стороны гостей, страстно боровшихся за победу, которую они и одержали со счетом 1:0. Голевые моменты были и у пензенцев, но победа тамбовчан не вызывала сомнений.

Частично отсутствие энтузиазма в игре пензенского клуба можно объяснить проблемами с финансированием. По регламенту второй лиги минимальный бюджет клуба должен составлять 40 миллионов рублей (иначе он не допускается к соревнованиям). У пензенского же «Зенита» бюджет равен 27 миллионам — столько смогла выделить администрация города Пензы на нужды команды мастеров и содержание футбольной ДЮСШ «Зенита».

Фанаты безутешно рыдают, но еще надеются на успех нашей команды в матче 1/64 финала Кубка России с клубом «Русичи» из Орла, который состоится 7 июня в 18 часов на стадионе «Первомайский».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное