Командированный из «Лады» в «Дизель» защитник И. Сухих сравнил болельщиков

Командированный из «Лады» в «Дизель» защитник И. Сухих сравнил болельщиков

Также хоккеист рассказал о своем самом счастливом моменте в 2016 году

Защитник пензенского «Дизеля» Иван Сухих попал в наш город только в начале текущего сезона — его командировали из тольяттинской «Лады», с которой у желто-синих заключено партнерское соглашение. Тем не менее, сейчас оборону пензенцев уже трудно представить без него — в последних играх 22-летний парень уверенно «застолбил» за собой место в первом звене. «Пензенской правде» удалось пообщаться с Иваном после его участия в награждении болельщиков «Дизеля» за конкурс «ВКонтакте». Игрок с радостью согласился участвовать в акции для пензенских любителей хоккея.

— Тольятинские фанаты тоже часто проводят совместные мероприятия с хоккеистами, и никто из ребят не отказывает — любим радовать людей, которые за нас переживают, — поделился Сухих.

— Последние игры выдались для «Дизеля» не слишком удачными, со стороны болельщиков  звучало много негатива. Как болельщики «Лады» относятся к проигрышам?
— Там тоже бывает недовольство с трибун. Это вполне понятно — люди хотят, чтобы их клуб всегда выигрывал. Но, к сожалению, не бывает такой команды, которая побеждает всегда. И я хочу, чтобы болельщики с пониманием относились к неудачам и продолжали поддерживать «своих», ведь всегда легче играть, когда за тебя переживают на домашних играх.

— Перейдем от поражений к позитивному — какое событие уходящего года стало самым счастливым именно для вас?
— Если брать моменты, не связанные со спортом, то это успешная защита дипломной работы в институте — единственное, что сразу «всплывает» в памяти, — улыбнувшись, ответил Иван. — Специальность «Финансовый менеджмент».

— В дальнейшем хотите перейти к этой профессии?
— Нет, будущее планирую связать только с хоккеем, — уверенно заявил игрок. — Даже после окончания игровой карьеры — я уже поступил на обучение тренерскому делу. А пока для меня цель №1 — выход в плей-офф с «Дизелем»!

 

Читайте также:

Хоккеистов пензенского «Дизеля» забросали мягкими игрушками

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное