В Пензенской области запретили продажу «фанфуриков» с двусмысленными названиями

В Пензенской области запретили продажу «фанфуриков» с двусмысленными названиями

«Горячие линии» открыты в Пензе, Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове и Сердобске

26 декабря в законную силу вступило постановление главного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Действие его продлится до 25 января 2017 года. Введение «строгого режима» связано с недавним массовым отравлением «Боярышником» в Иркутске, где скончались более 70 человек.

В связи с постановлением 30-дневный запрет на торговлю непищевой спиртсодержащей продукцией вводится и в Пензенской области.

— На прилавках не должно быть никаких лосьонов под двусмысленными названиями. Это запрет. У вас есть все основания наводить порядок, — обратился вице-губернатор Валерий Савин к главам муниципальных образований на видеоконференции 27 декабря.  

Как добавил начальник управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин, в его ведомстве открыта «горячая линия», куда граждане могут обратиться по обнаруженным фактам продажи вышеназванных спиртосодержащих товаров.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, «горячая линия» 66-06-35 будет работать в будни, в выходные и праздничные дни. Аналогичные линии открыты в территориальных отделах:(8-84156) 2-12-82 в Каменке, (8-84157) 3-03-18 в Кузнецке, (8-84154) 4-40-73 в Нижнем Ломове, (8-84167) 2-07-61 в Сердобске.

 

Читайте также:

Мэрия VS ресурсники, или Когда в Пензе начнут менять трубы

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное