В Пензенской области нет дефицита донорской крови

В Пензенской области нет дефицита донорской крови

Тем не менее, крови никогда не бывает много

В Пензенском клиническом центре крови прошла Всероссийская донорская акция «С Новым годом, Служба крови!». Акция проводится с 2013 года и объединяет все учреждения Службы крови России.

В предновогодние дни сотрудники Службы крови традиционно благодарят доноров за их бесценный дар для спасения жизни людей — кровь. В акции приняли участие 77 человек, все они получили поздравления и подарки от Деда Мороза.

— В настоящее время дефицита донорской крови в нашем регионе нет, Центр крови полностью обеспечивает все лечебные учреждения Пензы и Пензенской области необходимыми гемокомпонентами, — говорит главврач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова. — Однако, крови никогда не бывает много. Часто потребность в донорской крови возрастает в праздничные дни, поэтому очень важно сделать запас гемокомпонентов для больных, находящихся на плановой лечении, а также на случай экстренных ситуаций, в которых может понадобиться переливание крови.

В областном Минздраве, отметили, что заключительный день работы областного клинического центра крови в 2016 году — 28 декабря. С 9 января 2017 года прием доноров будет осуществляться в обычном режиме.

 

Читайте также:

Пензенской детской больнице им. Филатова передали игровые наборы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное