В Кузнецке полицейские спасли от пожара жильцов многоэтажки

В Кузнецке полицейские спасли от пожара жильцов многоэтажки

Борьбу с огнем они начали до приезда пожарных

В полицию Кузнецка поступило сообщение о задымлении в одной из квартир пятиэтажки на ул. Победы. На место ЧП отправился наряд патрульно-постовой службы.

Рядом с домом стражи порядка заметили сильно пьяного мужчину. Как потом выяснилось, это и был 35-летний хозяин загоревшейся квартиры.

На подмогу коллегам прибыл еще один наряд. Стражи порядка прошли по квартирам и предупредили жильцов, чтобы те покинули квартиры.

Взяв ключи у хозяина жилища, полицейские вошли в горящую квартиру, из которой валил едкий дым. Обнаружив очаг возгорания, они стали его тушить до приезда сотрудников пожарной охраны. Все конфорки газовой плиты оказались включены.

— Хозяин квартиры был доставлен в ОМВД России по г. Кузнецку. Впоследствии он был арестован на 15 суток, — сообщил врио начальника полиции ОМВД России по г. Кузнецку Сергей Загорнов.

Задержанный, по его словам, не помнил, как поджег квартиру. Виной тому — алкоголь. В содеянном он раскаялся и пообещал попросить прощения у всех жильцов дома.

Однако соседи пояснили, что мужчина давно грозился подпалить свою квартиру.

— В подъезде проживает много детей, и чем мог бы окончиться пожар, страшно представить. Теперь жильцы дома по ул. Победы искренне считают сотрудников патрульно-постовой службы своими спасителями, — отметили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам полицейских, осознание того, что все могло закончиться трагедией, и они рисковали своими жизнями, дошло только когда все закончилось.

 

Читайте также:

В Пензе в новогодние праздники все силовые структуры будут работать в усиленном режиме

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное