И. Белозерцев прокомментировал проблему контрафактного и суррогатного алкоголя

И. Белозерцев прокомментировал проблему контрафактного и суррогатного алкоголя

Для нашего региона она стала особенно актуальна после трагедии в Кузнецке.

Напомним, что месяц назад в результате отравления ромом с метанолом скончались пять человек, еще 13 человек проходили лечение. 

— Я сам вырос в деревне и помню, как моя  мама ненавидела тех, кто варил самогон и спаивал отцов семейств. Конечно же, я за то, чтобы искоренить это зло на пензенской земле, — сказал Иван Белозерцев на пресс-конференции 26 декабря. — Видите, какая трагедия случилась в Кузнецке, в Иркутске. Но тех, кто занимается незаконным оборотом алкогольной продукции, кто не имеет лицензии, это не останавливает. Они ничего не боятся. В Городищенском районе недавно обнаружили у жителя склад с тысячей бутылок, среди которых и тот самый ром. А еще в Пензе токарь одного из заводов разливал… Мы объявляем месячники, разом наваливаемся на проблему, но нельзя заниматься отрывочно, надо планомерно. Необходимо помнить, что в ситуации, в которой оказались те люди, которые уже в земле, может оказаться каждый из нас.

«Может тогда совсем запретить алкоголь?» — поинтересовались журналисты у главы региона.

— Мы обсуждали на уровне региона вопрос об ужесточении максимальном, вплоть до полного запрета. Но специалисты говорят, что будет больше фальсификата, да и большинство населения этот шаг не поддерживает. У нас были в истории времена «сухого закона», но это не помогло. Я за то, что все должно быть в меру и по закону, — ответил он.

 

Читайте также:

И. Белозерцев — об износе сетей, демонтаже киосков и офисах микрофинансирования

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное