И. Белозерцев — об износе сетей, демонтаже киосков и офисах микрофинансирования

И. Белозерцев — об износе сетей, демонтаже киосков и офисах микрофинансирования

В областном правительстве продолжается большая пресс-конференция губернатора

Буквально каждую неделю в Пензе происходят коммунальные аварии из-за износа сетей, который достигает 80%. Данную ситуацию в ходе пресс-конференции попросили прокомментировать губернатора Пензенской области.

— Необходимо, чтобы больше средств закладывали на плановый ремонт сетей, компании это делают, но необходимо побуждать их делать это в большем объеме, — говорит Иван Белозерцев. — Необходимо, чтобы новые дома, вводимые в эксплуатацию, были оборудованы автономными модульными котельными, чтобы уходить от сетей. Мы уже с городскими властями этот вопрос обсуждали. Проблема есть, она серьезная, но мы будем делать все, чтобы ее минимизировать.

Также Иван Александрович прокомментировал демонтаж нестационарных торговых объектов, которые в свое время заполонили Пензу.

— Пенза — областной центр. Мне один предприниматель недавно рассказывал, как красиво стало в Казани. Мы понимаем, что это город федерального значения, это другое финансирование. И одновременно тот предприниматель попросил за киоски, мол, это рабочие места, не надо их убирать. Я спрашиваю, а в Казани они на центральных улицах есть? А почему их убирают в Москве?  

По словам Ивана Белозерцева, в Пензе много крупных торговых центров, магазинов, которые пользуются популярностью у людей.

— Я понимаю, что киоски себя уже изжили, но я понимаю и предпринимателей. Уже около ста киосков убрали с «красной линии», у них не было необходимых документов. Я поставил такую задачу перед властями, но киоски можно перенести внутрь домовых территорий. Я говорю не о том, чтобы их убрать и забыть, надо предоставлять возможность осуществлять торговлю в других местах. Почему много лет владельцы киосков, не оформивших документы, не платили налоги в бюджет. А может их надо заставить заплатить эти налоги за несколько лет?  

Что касается микрофинансовых организаций, которых тоже в какой-то момент стало слишком много, то решением связанного с ними вопроса также активно занимаются.

— Ко мне приходит много людей, которые жалуются, что их обманули, ввели в заблуждение. Я три-четыре месяца долбил ответственные структуры, чтобы убрать организацию рядом, на углу… Я за то, чтобы микрофинансовые организации, которые не обманывают народ, работали, но их надо выносить за «красную линию». И все должно быть по закону.

 

Читайте также:

И. Белозерцев пообещал, что «Семь ключей» не будут загрязнены

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное