В Пензе обостряется проблема с брошенными автомобилями

В Пензе обостряется проблема с брошенными автомобилями

Об этом мэр города рассказал на субботнем совещании 24 декабря

Виктор Кувайцев заострил внимание коллег на том, что нужно усилить работу по приведению в порядок мест массового пребывания людей, пути следования к таким объектам, а также прилегающие территории ТЦ и остановочных павильонов.

Также он распорядился провести собрания с руководителями управляющих организаций, чтобы напомнить им об ответственности в связи с необходимостью своевременной очистки крыш домов от наледи и сосулек.

— Глава исполнительной власти Пензы отметил, что в последнее время проблема брошенных автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники, обостряется. Люди оставляют машины, а сами уезжают за пределы города. Управлению ГОЧС г. Пензы совместно с Департаментом ЖКХ и представителями администрации города рекомендовано проводить ежедневный мониторинг ситуации и применять соответствующие меры, — сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, перед МУП «Пензадормост» была поставлена задача по приведению в нормативное состояние ширины проезжей части ряда дорог и дальнейшему вывозу снега.

 

Читайте также:

На переезде станции Чаадаевка появился комплекс видеофиксации

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное