В Заречном предстанет перед судом наркоконтрабандист

В Заречном предстанет перед судом наркоконтрабандист

По поддельным паспортам он заказывал зелье из Китая

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Заречного. Мужчине инкриминируется контрабанда наркотиков и покушение на их сбыт, а также использование подложных документов.

Обвиняемый приобрел у неизвестных два поддельных паспорта, в которых были использованы его фотографии. Документы он использовал для заказа через интернет посылок с синтетическими наркотиками из Китая.

Фасовал наркотики злоумышленник в своем гараже. Заказы зареченец получал через интернет и после оплаты делал «закладки» в Пензе.

— Сотрудники полиции получили оперативную информацию о противоправной деятельности обвиняемого в декабре 2015 года. Он был задержан. При личном досмотре и в ходе обыска по месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли около 200 граммов синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В доме злоумышленника стражи порядка также обнаружили и изъяли поддельные паспорта, а также деньги, предположительное вырученные за сбыт наркотиков, — более 2 миллионов рублей.

В дальнейшем у него изъяли и более килограмма синтетического наркотика, приготовленного для сбыта.

— В настоящее время житель Заречного находится под стражей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Глазунова задержали подозреваемого в грабеже

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное