В Неверкино закрывают детский садик

В Неверкино закрывают детский садик

В дошкольном учреждении необходимо установить новые газовые счетчики, поменять водонагреватели во всех группах, отремонтировать пищеблок.

Родители дошколят из Неверкино воюют с местным отделом образования. Причиной конфликта стало известие о том, что детский сад № 2 в районном центре закрывают на ремонт.

Мамы и папы с середины мая стали звонить в регион-центр при «ПП» и жаловаться, что им не с кем оставлять детей. Садик посещают более 90 ребятишек. Их родители в большинстве своем не имеют возможности взять отпуск, а  местные власти никакой альтернативы в плане пригляда за малышами не предлагают.

В районном отделе образования нам подтвердили, что детский сад № 2 действительно не будет работать с 1 июня по 4 июля. По словам заведующей Светланы Искоркиной, в дошкольном учреждении необходимо установить новые газовые счетчики, поменять водонагреватели во всех группах, отремонтировать пищеблок, а также провести ревизию прохудившихся водных труб.

Если этого не сделать, садик может не пройти ежегодную проверку на пожарную безопасность и соответствие установленным санитарно-гигиеническим нормам.  Тогда ему светит закрытие уже не на месяц, а на гораздо более длительное время.

Самых проблемных ребятишек, чьих родителей вынужденные каникулы поставили в безвыходную ситуацию, приютит на время неверкинский детский сад №1. Но он сможет принять не более 10 малышей. Если бы в поселке было еще одно дошкольное учреждение, ремонтные работы прошли бы менее болезненно. Необходимость в нем есть: очередь «на горшки» в районном центре превышает 40 человек.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное