Пензенские школьники выступят в Кремле в составе «Детского хора России»
Им будет аккомпанировать Валерий Гергиев
Во вторник, 27 декабря на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству в Кремле выступит «Детский хор России», в состав которого вошли 9 пензенских школьников.
— Им будет аккомпанировать оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Часовой концерт из 17 произведений ребята будут репетировать с ведущими хормейстерами страны в течение пяти дней, — рассказали в Управлении культуры и архива Пензенской области.
Кроме того, пензенских школяров ожидает насыщенная культурная программа — они побывают на новогодних представлениях, которые пройдут на главных площадках страны.
Читайте также:
В Пензе наградили представителей СМИ
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы получат электронный паспорт в мессенджере MAX
Жителям Пензенской области больше не нужно носить с собой документы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

