В Пензу приедет «хороший мальчик» Семен Трескунов

В Пензу приедет «хороший мальчик» Семен Трескунов

Один из самых популярных российских актеров-подростков примет участие в фестивале «Мужская роль»

С 19 по 22 декабря в Пензе пройдет IX Открытый российский кинофестиваль «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина.

Церемонии открытия  и закрытия состоятся в киноконцертном зале «Пенза». Программа основного показа — в кинотеатре «Высшая лига». Программы неигрового и короткометражного кино — в литературном музее.

Накануне стало известно, что гостями фестиваля станут исполнитель главной роли в фильме «Хороший мальчик» Семен Трескунов и киновед Сергей Филиппов. Они приедут на открытие, которое начнется в 18.30 19 декабря. В тот же вечер поклонники кино увидят фильм «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас.

Семен Трескунов родился 14 ноября 1999 года. Впервые в кино он снялся в 12 лет. Сегодня за его плечами несколько десятков успешных российских телепроектов и широкоформатных фильмов — «Мамы», «Светофор», «Чемпионы», «Призрак» и др. Параллельно с учебой Семен занимается на актерских курсах, посещает профессиональную секцию плавания.

Немало у него призов и наград: диплом за лучший актерский дуэт с Егором Клинаевым в фильме «Частное пионерское» на XVII Фестивале визуальных искусств в ВДЦ «Орленок» (2013). На XXI Международном кинофестивале «Алые паруса» в Артеке удостоен бронзовой статуэтки «Кораблик», как «Лучший мальчик актер» за роль в фильме «Частное пионерское».

По традиции все сеансы кинофестиваля будут бесплатными, но побеспокоиться о билетах необходимо заранее.

 

Читайте также:

Фейгина рассказала, как в ее спектакль попала звезда сериалов

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное