Пензенский «Дизель» победил в последней гостевой игре-2016

Пензенский «Дизель» победил в последней гостевой игре-2016

Желто-синие в Караганде одолели местную «Сарыарку»

Последнюю в 2016-ом году выездную игру хоккеисты пензенского «Дизеля» проводили в Казахстане. Соперником желто-синих стала карагандинская «Сарыарка», команда, традиционно идущая в лидерах ВХЛ. В Пензе встреча команд довольно неожиданно завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В той игре отличились Илья Ямкин и Александр Мокшанцев. Последний, к слову, уже отбыл в тольяттинскую «Ладу», из которой был командирован в Пензу благодаря партнерскому соглашению.

Стартовой сирене карагандинской встречи предшествовала минута молчания — команды почтили память заслуженного тренера СССР Геннадия Цыгурова. Саму игру команды начали активно, с первых минут обмениваясь острыми выпадами. Стоит отметить, что пензенцы выглядели свежее, чем в последних матчах. Видимо, сказался лишний день отдыха — если до этого подопечные Сергея Лопушанского играли через день, то сейчас они имели в своем распоряжении два дня. Учитывая трудный календарь в целом и сложность конкретно текущей выездной серии, эта передышка была необходима желто-синим как воздух.

Тем не менее, несмотря на активность, на первый перерыв команды ушли, так и не сумев распечатать ворота соперника. Зато во втором периоде забросить смогли и те и другие — на гол Павла Копытина «Дизель» ответил точным броском своего Павла, Канарского. А уже в заключительной трети матча сурские хоккеисты и вовсе вышли вперед — отличился капитан команды Андрей Кузьмин. Как ни старались хозяева восстановить равенство до конца встречи, им это так и не удалось — итоговый счет 2:1 в пользу «Дизеля».

Благодаря этой победе пензенцы поднялись на 12 место турнирной таблицы, имея 52 очка в «копилке». Правда, плотность такова, что расслабляться не стоит — граница зоны «плей-офф» слишком близка. Следующий матч «Дизель» проведет уже дома — 20 декабря команда Лопушанского откроет последнюю домашнюю серию-2016 игрой против «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

 

Читайте также:

Пензенская «Лагуна-УОР» жертвует результатом ради своих кадров

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное