Пензенец отсудил у «Пензадормост» 600 тыс. руб. за смерть жены в ДТП

Пензенец отсудил у «Пензадормост» 600 тыс. руб. за смерть жены в ДТП

Суд первой инстанции исковые требования не удовлетворил

Пензенский областной суд удовлетворил иск о взыскании с МУП «Пензадормост» компенсации морального вреда за смерть женщины в результате ДТП.

Трагедия произошла в ноябре 2013 года. Супруга истца, мать двоих детей погибла в ДТП на ул. Лядова в результате выезда на «встречку» из-за заноса ее автомобиля после обгона и попытки вернуться на свою полосу движения, покрытую льдом.

Участок не был обработан противогололедными средствами, предупреждающие об опасности знаки дорожники также не установили.

Супруг погибшей женщины обратился в районный суд с иском к администрации г. Пензы, МУП «Департамент ЖКХ», МУП «Пензадормост» и индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации морального вреда.

Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда.

Облсуд пришел к выводу, что ДТП произошло вследствие нарушения МУП «Пензадормост» требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

— Определяя размер этой компенсации, судебная коллегия приняла во внимание как степень вины причинителя вреда, так и неосторожность самой погибшей в ДТП женщины, допустившей при управлении автомобилем нарушения требований ПДД, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

С «Пензадормост» в пользу истца и двух несовершеннолетних детей взыскано по 200 тысяч рублей каждому.

 

Читайте также:

Появилось видео неуправляемой «буханки», слетевшей с горы мимо матери с ребенком

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное