В Пензе инвалид 1 группы делал наркотические закладки

В Пензе инвалид 1 группы делал наркотические закладки

Злоумышленнику помогала супруга

В Пензе 38-летний инвалид 1 группы Михаил Крюков и 33-летняя Юлия Крюкова признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В октябре 2015 года пара нашла в интернете «работодателя». В обязанности супругов входило получение «оптовых закладок», их расфасовка на мелкие партии и распространение зелья в Пензе.

В декабре 2015 года они забрали «оптовую закладку» с наркотиком на ул. Рахманинова, поделили на несколько частей и сделали «закладки» по девяти адресам.

— Однако это преступление до конца они довести не смогли, поскольку «закладки» были изъяты сотрудниками УФСКН России по Пензенской области, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Вину свою преступная пара признала полностью.

Михаил Крюков был приговорен к четырем с половиной годам условно. Мужчина страдает рядом заболеваний и вынужден трижды в неделю проходить жизненно необходимый курс лечения методом гемодиализа, что невозможно сделать в условиях заключения.

Его супругу приговорили к четырем годам в колонии общего режима. Исполнение наказания женщине отсрочили до достижения ее ребенком 2008 года рождения 14 лет.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе 61-летняя женщина «подарила» мошенникам 30 тыс. рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное