В Пензе стали больше шить ремней и сумок

В Пензе стали больше шить ремней и сумок

За 11 месяцев текущего года индекс промышленного производства кожгалантерейной продукции составил 118,3%

На некоторых предприятиях объемы выпуска продукции выросли почти в два раза. Среди них — ООО «ПТК Аскент».

— Если раньше мы выпускали 2,5-3 тыс. сумок в месяц, то сейчас более шести тысяч, — рассказывает заведующая производством Наталья Варцева.

По ее словам, главный секрет успеха в том, что практически все сырье закупается на российских предприятиях.

— Мы работаем исключительно с натуральной кожей отечественного производства, — продолжает Наталья Петровна. — Из импорта у нас только фурнитура для сумок, ремней и другой кожгалантереи.

В этом году компания, которой недавно исполнилось 10 лет, закупила около 20 единиц нового оборудования итальянского и немецкого производства. С его помощью заметно расширились технологические возможности, а это, в свою очередь позволило заметно увеличить модельный ряд кожгалантереи.

Компания имеет свой мощный конструкторский отдел.

— Каждый год мы ставим на конвейер новые модели сумок, ремней и так далее, — рассказывает Наталья Петровна. — Чтобы оставаться на плаву нужно удивлять покупателя.

В настоящий момент в компании трудится около 300 человек. В связи с расширением производства требуется еще 20. Кадровый вопрос здесь решают по-своему.

— На предприятии с учетом последующего обязательного трудоустройства организованы бесплатные 2-месячные курсы для всех желающих, — продолжает Наталья Петровна. — Такой подход к найму специалистов себя полностью оправдал.

На предприятии создана гибкая система мотивационных выплат. Благодаря этому создается хороший стимул к труду.

— В будущем году мы намерены запустить несколько интересных проектов, — говорит Наталья Петровна. — А значит, будут созданы новые рабочие места и увеличатся объемы производства.  

 

Читайте также:

В Пензенской области хотят увеличить урожайность с/х-культур и производство мяса

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное