Пензячка за день очистила от объявлений 25 столбов, 10 труб и 5 заборов

Пензячка за день очистила от объявлений 25 столбов, 10 труб и 5 заборов

Женщина призывает горожан следовать ее примеру

В редакцию «Пензенской правды» обратилась жительница областного центра Алла Талагаева, которой надоело смотреть на «заклеенный» город:

«Хотела бы через газету обратиться ко всем пензякам. Дорогие мои, неужели вам  нравится жить в «заклеенном» городе? Мне нет. Поэтому я срываю объявления, где только вижу. Только за один день я очистила 25 столбов, 10 водосточных труб и 5 заборов в центре города. Я знаю еще несколько человек, которые поступают так же. Но на другой день эти бумажки, которые делают облик города неряшливым, снова появляются на прежних местах.  

Власти Пензы должны наказывать рублем тех, кто клеит объявления где попало. Найти их нетрудно. Ведь на этих листочках обычно указан телефон или адрес. Надо принять закон, позволяющий штрафовать нарушителей порядка на приличную сумму, например на 1 тыс. рублей. Заодно и бюджет города пополнится. Люди, которые уродуют стены и остановки своими бумажками, не хотят платить за публикацию своей информации ни газетам, ни городской казне (за размещение объявлений на специальных стендах).

У меня еще одно предложение к городским чиновникам: попросите руководителей магазинов, ресторанов, кафе, гостиниц и вообще всех предприятий, чтобы они обязали дворников срывать объявления», — написала женщина в своем обращении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное