В Пензе открылся еще один детский сад на 300 мест

В Пензе открылся еще один детский сад на 300 мест

Олегу Данилину 3,5 года. Он теперь с гордостью смотрит на своих сверстников. Ведь они остаются дома с мамами и бабушками, а Олежка будет ходить в новый детский сад в микрорайоне Терновка.

Одним из первых вместе с родителями мальчик  пришел на церемонию открытия «своего» сада. Он и другие детки уже досконально изучили территорию и даже успели поспорить, что лучше: горка, карета или корабль.  Юные принцессы, понятное дело, за карету, а будущие моряки — за корабль, который раскачивается, ну точь в точь как настоящий!

И те и другие уже одолели родителей вопросами: ну когда же, наконец, в садик. Уже просят новые купальники — ведь в бассейн же будут ходить. А еще новые наряды — это ж вам не в песочнице возле дома копаться! Опять же спортивная форма в спортзале потребуется.

Детский дворец распахнул свои двери 1 июня, в День защиты детей. Первое время будут работать несколько групп в пробном режиме, а в сентябре пустующих помещений не останется.

— Это уже шестой новый детский сад. Мы готовы построить их еще больше, и уже начинаем возведение дошкольного учреждения на 400 с лишним  мест, — сказал приехавший на церемонию открытия губернатор Василий Бочкарев, — Но и к вам встречная просьба: больше рожайте!

А мамочки и не против. Многие на праздник пришли с двумя ребятишками.
Будущие воспитанники с восторгом приняли подарки от высоких гостей: телевизор, музыкальный центр. Взрослые же испытали настоящую гордость за губернию, когда Василий Бочкарев сообщил,  что нашим проектом строительства детских садов заинтересовались в Йошкар-Оле, Ульяновске, Удмуртии и других регионах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное