«Дизель» поражением «поздравил» своего вратаря с юбилеем

«Дизель» поражением «поздравил» своего вратаря с юбилеем

Пензенский ХК сравнял счет, уступая 0:3, но в итоге проиграл красноярскому «Соколу» по буллитам

Текущая гостевая серия является для пензенского «Дизеля» серьезным испытанием. Через день желто-синим предстояло сыграть сначала в Ангарске и Красноярске, а после — отправиться в Казахстан.

Учитывая большое расстояние между городами, времени на отдых у подопечных Сергея Лопушанского практически нет.

Нехватка свежести была заметна еще в первой встрече выезда с ангарским «Ермаком». Несмотря на сильное превосходство хозяев, пензенцы сумели заработать одно очко, проиграв лишь в овертайме. А вот «Сокол» не выглядел «на голову» сильнее «Дизеля». По крайней мере, согласно статистике.

В первом периоде небольшое преимущество было на стороне хозяев (например, по броскам — 21-16, из которых 10-7 в створ). Это можно списать на то, что «дизелисты» трижды играли в меньшинстве. Зато во втором и третьем команды выдали практически идентичные показатели — в общей сложности 36-35 по броскам, из которых по 23 в створ.

Тем не менее, уже на старте второй двадцатиминутки «Дизель» уступал с крупным счетом 0:3. Казалось бы, итог встречи ясен, но желто-синие сумели проявить характер и восстановили равновесие. Начало подъему положила шайба Давида Думбадзе, заброшенная на исходе второго периода. А в заключительной трети матча Виктор Луговской и Дмитрий Тарасов восстановили равенство — 3:3.

Но добиться победы «Дизелю» все же не удалось… Уже в серии буллитов «Сокол» вырвал победу — итоговый счет 4:3. Несмотря на это обидное поражение, стоит отметить вратаря пензенцев Алексея Семенова, отразившего пять штрафных бросков. Увы, но ему этого не хватило для того, чтобы отпраздновать успех в юбилей — сегодня, 10 декабря, Алексею исполнилось 30 лет. Остается пожелать ему побольше побед и «сухих» матчей в дальнейшей карьере.

После этой встречи «Дизель» с 49 очками находится на 12 месте турнирной таблицы.

Следующую игру выездной серии желто-синие проведут 12 декабря против усть-каменогорского «Торпедо». Напомним, в пензенском противостоянии успешнее была команда из Казахстана, победившая со счетом 3:1.

 

Читайте также:

А. Ваулин из «Дизелиста» станет главным тренером «Запада» на «Кубке Поколений-2017»

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное