Пензенские полицейские продолжают акцию «Госуслуги — в каждый дом!»

Пензенские полицейские продолжают акцию «Госуслуги — в каждый дом!»

Консультационный пункт побывал в Земетчинском районе

В Пензенской области продолжается полицейская акция «Госуслуги — в каждый дом!». В этот раз передвижной пункт оказания госуслуг по линии МВД побывал в Земетчинском районе.

В пресс-службе регионального УМВД сформулировали основную цель акции —специалисты регионального управления МВД посещают отдаленные населенные пункты и помогают местным жителям получить необходимые госуслуги.

В селе Большая Ижмора сотрудники ведомства провели прием местных жителей. Он занял несколько часов. Сельчане просили помочь им зарегистрироваться в личном кабинете на портале Gosuslugi.ru, получить услуги по линии Госавтоинспекции — например, подать заявку на замену водительского удостоверения, снять транспортное средство с учета и узнать информацию о наличии штрафов.

Вторым пунктом маршрута стал поселок Пашково. Здесь жители интересовали получением услуг не только по линии ГИБДД — местные педагоги просили помочь им направить заявку на выдачу справки о наличии либо отсутствия судимости.

— Из-за значительного расстояния — поселок Пашково располагается в 25 км от райцентра — многим учителям трудно добраться до местного отдела полиции, чтобы подать заявку лично. Офицеры регионального управления МВД оказали необходимую помощь и направили заявки на получение справок в электронном виде, что позволит сократить срок оформления этих документов в два раза, — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время региональное управление МВД разрабатывает график выездов передвижного консультационного пункта. Стоит особо отметить, что он зависит от обращений граждан — они могут сами пригласить полицейских в свой населенный пункт, чтобы получить необходимые государственные услуги по линии Министерства внутренних дел.

Заявки на выезд передвижного пункта по оказанию государственных услуг можно подать по телефону в Пензе 8 (8412) 597-031 в рабочие дни с 9.00 до 12.00.

 

Читайте также:

В Пензе «управляйку» оштрафовали за ночной шум в детской

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное