В Пензенской области ремонтируют региональные здравницы

В Пензенской области ремонтируют региональные здравницы

«Надежда» располагается в Кузнецком районе, «Хопровские зори» — под Колышлеем

В настоящее время осуществлен ремонт детских комнат, варочного цеха столовой, лечебных кабинетов санатория «Надежда», проведены работы по благоустройству прилегающей территории — заасфальтированы прогулочные зоны, обустроена детская площадка.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, запланирована реконструкция бассейна и водолечебницы, зимнего сада и питьевого бювета, также предполагается отремонтировать кровлю, часть внутренних помещений общего пользования и приобрести новое оборудование.

— Будем добиваться качественного преобразования материальной и лечебной базы пензенских оздоровительных организаций, привлекать к участию в данной работе заинтересованных инвесторов. Чтобы конкурировать на рынке предоставления туристических и лечебно-профилактических услуг, надо соответствовать запросам сегодняшнего дня, — говорит губернатор Иван Белозерцев.

В санатории «Хопровские зори» в 2016 году отремонтировали клуб, помещения спальных и лечебных корпусов. Проводятся работы по ремонту водолечебного комплекса. В планах на 2017 год — строительство перехода между корпусами с устройством лифта.

Кроме того, отремонтированы чаша бассейна и кровля клуба в детском санатории «Нива», в следующем году планируется реконструкция спального корпуса.

 

Читайте также:

В Пензе будут производить современные протезы для хирургии

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное