В Пензенской области ремонт дорог останется в числе приоритетных задач

В Пензенской области ремонт дорог останется в числе приоритетных задач

В этом году на эти цели в регионе направили более 3, 8 млрд. рублей

8 декабря в Пензе прошел окружной семинар прокурорских работников. Он был посвящен качеству дорог в ПФО и мерам прокурорского реагирования на нарушения в этой сфере.

По словам начальника управления Генпрокуратуры РФ по ПФО Андрея Юмшанова, этот вопрос один из самых актуальных, поскольку напрямую связан с безопасностью дорожного движения.  

На семинаре губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о том, что делается в нашем регионе по строительству и капремонту магистралей. Он привел такие цифры:

— В этом году было реконструировано более 400 км дорог. В  то время как шесть лет назад ремонтировали около 2, 5 км в год. Бюджетные ассигнования дорожного фонда области в 2016 году составили  более 3,8 млрд. рублей, включая поддержку федерального бюджета — свыше 800 млн. рублей.

Предварительно, в 2017 году в региональный дорожный фонд должно поступить около 4 млрд. 200 млн. рублей. Эти деньги позволят продолжить модернизацию дорожной сети, не снижая объемов. Особое внимание уделят ремонту межпоселковых магистралей.

Чтобы выделенные средства расходовались максимально эффективно, качество дорожных работ отслеживают на всех этапах, в т.ч. — с помощью современных передвижных дорожных лабораторий.

 

Читайте также:

На Западной поляне планируют построить горнолыжный комплекс

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное