В Пензе замерзают жители Шуиста и Заводского района
Эта тема обсуждалась на оперативном совещании по отоплению 7 декабря
В управляющие компании и районные администрации постоянно поступают жалобы от жильцов многоквартирных домов, расположенных на Шуисте и в Заводском районе, что в их квартирах холодные батареи.
Как сообщает пресс-служба мэрии, данная ситуация складывается из-за того, что с ТЭЦ-1 теплоноситель поступает с воздухом. В результате чего происходит завоздушивание тепловых магистралей. Сейчас специалисты разбираются в причинах возникновения проблемы, а также разрабатывается комплекс мероприятий по их устранению.
— Сейчас постоянно происходит слив воды из системы, чтобы батареи в квартирах пензенцев были теплыми, поэтому нужно организовать комиссионный выход на такие мероприятия, чтобы все было зафиксировано. Это необходимо делать для того, чтобы УК, ни жители не платили за лишние кубометры воды. Нужно принимать кардинальные меры в решении этого вопроса. Изучите опыт других городов, например, Балаково, — поручил вице-мэр Юрий Ильин.
Читайте также:
В Пензе устроили «охоту» на большегрузы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

