Участники конфликта с таксистами были не из прокуратуры — УМВД

Участники конфликта с таксистами были не из прокуратуры — УМВД

Инцидент произошел на ул. Володарского

На сайте издания «Улица Московская» 7 декабря появился материал о конфликте между таксистами и якобы сотрудниками прокуратуры, произошедшем в ночь с 3 на 4 декабря на улице Володарского,

Пресс-служба регионального УМВД прокомментировала эту публикацию.

4 декабря в 0.05 в полицию поступило сообщение о ДТП на ул. Володарского — автомобиль наехал на ногу пешехода. На место инцидента отправился экипаж ДПС.

Через десять минут поступило сообщение о большом скоплении автомобилей и назревающем конфликте там же. По указанному адресу дополнительно были направлены две группы задержания регионального управления Росгвардии.

— Когда сотрудники полиции прибыли на место, двое участников инцидента разговаривали между собой. Старший группы задержания подошел к ним и поинтересовался, в чем дело. Молодые люди пояснили ему, что ситуация ими уже разрешена и никаких претензий друг к другу они не имеют. По их словам, ранее между ними возникла обида из-за отказа водителя такси подвезти молодого человека, — сказано в комментарии.

Также в комментарии отмечено, что материал о выезде правоохранителей на улицу Володарского был зарегистрирован в установленном законом порядке. Объяснения получены от обеих сторон.

— Водитель такси указал, что претензий ни к кому не имеет, от написания заявления отказался. Второй участник инцидента пояснил, что попросил водителя такси подвезти его, а также его друзей, но их надо еще немного подождать. На данную просьбу он получил отказ, который был сделан, как ему показалось, в грубой форме. В свою очередь, сотрудники полиции, которые выезжали на место происшествия, указали, что данные граждане сотрудниками прокуратуры не являются, — говорится в официальном сообщении далее.

Проверка по данному факту продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе ищут очевидцев ДТП на ул. Каракозова

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное