Первый окружной фестиваль «Театральное Поволжье» завершился

Первый окружной фестиваль «Театральное Поволжье» завершился

В последний день его работы прошла церемония награждения.

Среди номинантов и актрисы пензенского драмтеатра: Альбина Смелова, получившая диплом «Лучшая женская роль» за роль Анны Андреевны («Ревизор»), Галина Репная — диплом «За честь и достоинство» (моноспектакль «Оскар и Розовая дама»). Лучшим актерским ансамблем признаны дамы из спектакля «Ревизор».

Итоги фестиваля подвели на последней пресс-конференции. Члены жюри отметили хорошую организацию мероприятия.
— Все делалось четко и быстро, — сказала Вера Максимова, театральный критик (Москва). — Актеры не ждали установки декораций на сцене, зрители актеров, задержавшихся по каким-то причинам.

Московские гости выразили благодарность министру культуры и архива Пензенской области Марине Бойцовой, художественному руководителю театра Сергею Казакову и директору театра Александру Фомину.

Что касается творческой части, жюри отметило насыщенную, разнообразную программу фестиваля, наличие в ней классики и современных пьес, высокий уровень постановок.
Почти все спектакли прошли при аншлагах, что говорит об интересе публики к таким акциям.

Благодаря работе творческой лаборатории, афиша драмтеатра пополнится пьесами современных драматургов.

Еще одним итогом стало подписание соглашения между драмтеатром и государственным Малым театром. В Пензе увидят лучшие спектакли  москвичей. Ведущие артисты будут проводить мастер-классы, участвовать в наших постановках. В свою очередь пензенские актеры сыграют на сцене «Дома Островского» и примут участие в фестивале «Островский в Доме Островского».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное