В Городищенском районе к Сабантую-2017 создадут парковку на 965 мест

В Городищенском районе к Сабантую-2017 создадут парковку на 965 мест

В том числе, будут спецплощадки для инвалидов и VIP-гостей.

В 2017 году Пензенская область примет VIII Всероссийский сельский Сабантуй. Праздник состоится в июле, в окрестностях Средней Елюзани, а работа по подготовке к празднику уже идет полным ходом. Промежуточные итоги были подведены 7 декабря на заседании оргкомитета.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на обеспечении площадки водоснабжением и электричеством.

— Главное, чтобы не было как в Ульяновске в прошлом году — в самый ответственный момент, во время выступления почетных гостей, электроэнергию отключили минут на 15, — говорит  губернатор.

Кроме того, глава региона напомнил о важности наличия парковочных мест для гостей. Как заверил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, территория проведения Сабантуя будет оснащена крупной парковкой на 965 автомобилей. В том числе, будут спецплощадки для инвалидов и VIP-гостей.

Помимо этого Иван Белозерцев призвал минимизировать бюджетные затраты на проведение мероприятия. Например, за счет обращения к частным предпринимателям.

— Готовиться надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать за десять дней. Опыт проведения таких мероприятий есть в соседних регионах, нужно все изучить и предусмотреть. Мы должны достойно провести Всероссийский праздник мусульман на Пензенской земле, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

Каменские спортсменки вышли в финал всероссийских соревнований по фитнес-аэробике

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное