Задержан пензенец, грабивший пенсионерок на улице

Задержан пензенец, грабивший пенсионерок на улице

Деньги ему были нужны на дезоморфин.

Пожилая женщина набрала номер дежурной части отдела милиции и слезно стала просить страж порядка помочь ей. Из разговора выяснилось, что ее обокрали — когда она шла по улице, у нее выхватили сумку из рук. Воришка скрылся.

Женщина подробно описала приметы злоумышленника и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Начали отрабатывать район и задержали мужчину.

Пострадавшая его опознала.
— Им оказался 33-летний, ранее неоднократно судимый, житель Пензы, который 10 лет уже успел провести в местах заключения, — рассказали в УВД по Пензенской области. — По словам задержанного, на преступление его толкнуло отсутствие денег, которые нужны были ему на покупку наркотиков. На протяжении двух лет он употребляет дезоморфин.

Выяснилось, что данный мужчина совершил еще два грабежа на территории дальнего Арбекова. Почерк был один и тот же: в дневное время подходил к одиноко идущим людям, вырывал у них сумки и скрывался. От его рук пострадали две пожилые женщины, которые лишились своих денег, документов и сотовых телефонов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Грабеж». Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное