Актерам пензенского драмтеатра устроили бурную овацию в Израиле
Сурские артисты играют здесь «Сублимацию любви»
В субботу, 3 декабря, в рамках Международного фестиваля «Театральный дивертисмент» актеры пензенского драмтеатра показали в Ашдоде «Сублимацию любви» по пьесе итальянского драматурга Альдо де Бенедетти.
Перед началом спектакля с рассказом о Бенедетти выступила Инна Шейхатович — культуролог, музыковед, литературный и театральный критик, чьи статьи о музыке, театре, литературе постоянно публикуются в белорусской и израильской прессе.
— А потом зрители погрузились в атмосферу остроумной и парадоксальной сатирической комедии, написанной в 1963 году, но весьма актуальной и сегодня. Зал то и дело смеялся над особо острыми репликами, а в финале прозвучали искренние и бурные аплодисменты, — рассказали в драмтеатре.
В воскресенье, 4 декабря «Сублимацию любви» показали в Ришон ле-Ционе. Завершится вояж в Реховоте, после чего делегация театра отправится домой.
Читайте также:
В Пензе выступила группа из лихих 90-х «Комиссар»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

