В Пензенской области строится три школы

В Пензенской области строится три школы

Также в планах возведение образовательного учреждения в Кузнецке

Как сообщил президент во время церемонии оглашения послания Совфеду, с 2016 по 2019 годы в российских школах планируется открыть 187 тыс. новых мест.

В Пензенской области до конца 2016 года планируется сдать школу в Спутнике (1110 мест), в начале 2017 года — учебный корпус в С. Елюзани (блок начальной школы на 200 мест и садик на 150 мест). Также продолжается строительство в школе на ул. Шевченко/Н. Кавказ в Пензе. В проекте — новое учреждение образования в Кузнецке.

Также глава государства рекомендовал главам субъектов подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одаренных детей.

— Губернский лицей является образовательным центром, осуществляющим функции отбора, развития и профессионального самоопределения интеллектуально одаренных детей области. Для ребят создана конкурентная развивающая среда, включающая тесный контакт университетского и школьного образования, продуктивное общение в научной среде и участие в исследовательских разработках, — говорит Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на факультативах с лицеистами работают преподаватели пензенских вузов и дистанционно педагоги из других регионов. Лицеисты участвуют в региональных и межрегиональных образовательных сборах. Каждый учащийся Губернского лицея в течение учебного года реализует образовательный проект, ученики десятых классов выполняют эти проекты на базе пензенских предприятий в рамках «IT-деревни».

— Губернский лицей выполняет миссию не только в обучении лицеистов, но и в работе с одаренными детьми всей Пензенской области. Это учреждение образования является центром олимпиадного движения в регионе, региональной площадкой проведения учебных сборов и многих всероссийских олимпиад. Так, в олимпиаде для учащихся 6-9 классов «Весенниаде», проведенной Губернским лицеем, в 2016 году участвовало 2400 человек, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

В Пензе проверили пропускной режим в колледжах

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное