На «Васильевской» птицефабрике произошел «выброс аммиака»
Это стало легендой прошедших здесь учений спасателей
Пензенские спасатели 30 ноября приняли участие в прошедших на «Васильевской» птицефабрике учениях, где по легенде произошел выброс аммиака.
«Авария» произошла на одном из производственных участков — на территории объекта есть пострадавшие.
Оперативно прибыв на место, спасатели приступили к газоспасательным работам. В зараженной зоне они обнаружили двух условно-пострадавших. «Жертв» ЧП эвакуировали на специальных носилках «Парамедик» с применением альпинистской технологии.
— Одновременно силами расчета пожарной части Пензенского пожарно-спасательного центра проводилась имитация постановки водяной завесы, — сообщили в управлении ЖКХ и ГЗН Пензенской области.
В управлении отметили, что учебные задачи, поставленные перед подразделениями ППСЦ и нештатными формированиями предприятия, успешно выполнены.

Читайте также:
В Пензе на площади Ленина начали заливать каток
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование

