В Пензе семье с особенными детьми необходимо 250 тыс. рублей

В Пензе семье с особенными детьми необходимо 250 тыс. рублей

Такая сумма требуется на годовое лечение Сережи и Дани

На фото в соцсетях будущий папа Паша все время целует маму Лену в огромный живот. Невооруженным взглядом видно, какая парочка счастливая, как она радуется грядущему пополнению!

На Даню возлагались большие надежды. Дело в том, что у Лены от первого брака родился особенный ребенок. Его зовут Сережей, сейчас ему 9 лет, он учится в коррекционной школе. Родители загадывали, что когда они состарятся или умрут, младший станет для старшего защитой и опорой.

Но оказалось, что у Дани тот же диагноз, что и у Сережи — поражение центральной нервной системы, грубая задержка психо-речевого развития. Для родителей это стало тяжелейшим ударом…
Лена рассказывает, что во время первых родов у нее в больнице отошли воды, а Сережа появился на свет лишь спустя сутки. И не закричал, а застонал. Все решили, в том числе врачи, что болезнь из-за родов. Поэтому Лена со спокойной душой и решилась на второго. Сейчас она думает, что причина, возможно, в генетических сбоях. Отец Лены был в числе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС сразу после взрыва, а когда вернулся домой из опасной командировки, родилась она.

Лена все равно хочет детей. Но кровных, вздыхает, больше не будет. Может, когда мальчишки станут постарше и с ними будет попроще справляться, они с мужем возьмут девочку из детского дома.

Сережа и Даня никогда не догонят сверстников интеллектуально, но они славные ребята — добрые, ласковые. Сережа, например, третий год учит букву «А», зато знает политических лидеров страны и радуется, когда их показывают по телевизору. Он хорошо понимает обращенную речь. Общается Сережа в основном с Даней и мамой, обычные дети с ним не играют. Но в тех редчайших случаях, когда все-таки играют, он по-настоящему счастлив.

Братьев возят на микротоки в ульяновском «Реацентр». На очередное годовое лечение двоих (три курса) надо 250 тысяч рублей. У Рыжиковых их нет. Работает только папа, он сварщик.

Фонд «Святое дело» объявил акцию в пользу Скакунова Сережи и Рыжикова Даниила. Надеемся, уважаемые читатели, вы тоже им поможете!

КАК ПОМОЧЬ

Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
телефон: 20-41-37.  
Р/С 40703810115000000095
Кор. Счет банка 30101810600000000718
БИК 045655718
ОАО «Росссельхозбанк» Пензенский региональный филиал
ИНН 5835038525   КПП 583701001
Адрес 440061, г. Пенза, ул. Мирская, 13
Добровольное пожертвование Скакунову Сереже и Рыжикову Даниилу
Яндекс-деньги № 41001816262756

 

Читайте также:

Соцработники рассказали, какую помощь пензенцы оказывают погорельцам из Кондоля

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное