В Пензе задержали грабителя микрофинансовых организаций

В Пензе задержали грабителя микрофинансовых организаций

Рецидивист ворвался в один из офисов с ножом

Сотрудница микрофинансовой организации, находящейся на ул. Клары Цеткин, обратилась в дежурную часть полиции — она сообщила, что в офис вошел мужчина и похитил около 5 тысяч рублей.

При этом незнакомец угрожал похожим на пистолет предметом.

Полицейские на месте ЧП опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 34-летний житель Пензы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Оказалось, что он причастен еще к одному преступлению. Инцидент произошел днем ранее. Злоумышленник с ножом ворвался в офис микрофинансовой организации и потребовал денег. Сотрудница фирмы оказала нападавшему сопротивление и тот скрылся.

— Подозреваемый признался в совершении преступлений. Он пояснил, что долгое время нигде не работал и решил совершить разбойные нападения из-за накопившихся долгов. Похищенные деньги он потратил на личные нужды, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

 

Читайте также:

В Пензе адвокат обещал осужденному свободу за 400 тыс. рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное