Уборке снега на Пензе-1 мешают припаркованные машины

Уборке снега на Пензе-1 мешают припаркованные машины

Но очистить территорию от снега необходимо в течение дня

В воскресенье, 27 ноября, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел рабочее совещание на Привокзальной площади. Одна из основных проблем, с которой столкнулись работники дорожного хозяйства, — оставленные на долгое время машины, которые препятствуют работе снегоуборочной техники. Сотрудники администрации совместно с сотрудниками ГИБДД устанавливают владельцев автотранспортных средств.

Выясняется, что многие из них находятся в командировке в других городах. А соответственно, ни они сами, ни их родственники не могут приехать и убрать автомобиль. Таким образом получается, что люди уезжая, оставляют здесь свой транспорт на длительный срок.

Как отметили в пресс-службе мэрии, глава администрации дал поручение собрать рабочую группу, чтобы еще раз проработать вопрос стоянки автомобилей на Привокзальной площади в зимнее время.

Также Виктор Кувайцев распорядился весь снег с площади вывезти в течение сегодняшнего дня.

— Завтра обещают потепление. Снег начнет таять и под ногами у людей будет «каша». Этого допустить нельзя, — подчеркнул градоначальник. — Ежедневно на поезде к нам приезжает много гостей, завтра вернутся студенты из районов. И выйдя из здания вокзала, под ногами у них должна быть убранная территория. Примите за правило — убирать снег с Привокзальной площади сразу же после расчистки, а не складируйте около обочин.

 

Читайте также:

В Пензе на борьбу со снегопадом вышло 84 ед. техники

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное