В Пензе бывшим чиновникам стало сложнее трудоустроиться
Областной закон ввел новые ограничения для вчерашних госслужащих
Решение принято депутатами регионального парламента 25 ноября, проголосовавшими за внесение изменений в областной Закон «O противодействии коррупции».
Документ предусматривает ограничение при последующем трудоустройстве государственных служащих, назначенных распоряжением губернатора, в коммерческие или некоммерческие организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией ранее входили в должностные обязанности госслужащего. Причиной тому, вероятно, является высокая степень осведомленности чиновника и возможность лоббирования интересов своих новых работодателей.
Ограничение на трудоустройство в такие организации действует на протяжении двух лет со дня увольнения чиновника с государственной службы.
В отношении всех остальных госслужащих аналогичная норма введена федеральным законодательством.
Читайте также:
Ивану Белозерцеву передали собрание сочинений Евгения Примакова
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

