С. Лопушанский — о «срыве» команды, статистике Зимина и болельщиках

С. Лопушанский — о «срыве» команды, статистике Зимина и болельщиках

Главный тренер «Дизеля» поделился настроем на предстоящие игры

Пензенский «Дизель» завершил первую половину «регулярки» Чемпионата ВХЛ неудачной гостевой серией — желто-синие в 4-х матчах не сумели набрать ни одного очка, проиграв с общим счетом 3:15. Накануне первой домашней серии за «экватором» «Пензенской правде» удалось пообщаться с наставником пензенского ХК Сергеем Лопушанским, чтобы узнать о состоянии команды.

— Состояние я бы назвал «недостаточно хорошим». С чем связано? Накопилась определенная усталость. Можно заметить, что мало кто в чемпионате обходится без срывов. А у тех, кто идет ровно, наверное, состав «поглубже» и мастерства побольше. У нас же все, даже победные игры, не даются легко — все через борьбу, через работу. В короткой паузе между гостевой и домашней сериями постараемся «поставить на место голову» – от этого зависит очень многое, — сказал он.

Также Сергей Григорьевич отметил, что дома команда постарается приложить все силы, для сохранения того, что было завоевано с трудом — речь о набранных очках, сейчас «Дизель» с 40-ка баллами занимает 14-е место в таблице.

— И так уже много «отдали», — вздыхает Лопушанский. — И сами ребята понимают, что на выезд съездили неудачно, отчего настроение у них, конечно, не позитивное, ведь от поражений оно не повышается.

— Одной из приоритетных задач перед сезоном было возвращение болельщиков на трибун. Сейчас на матчи ходит около трех тысяч человек. Команда чувствует поддержку?
— Безусловно, это очень сильно помогает. А главное — мы видим, что болельщики переживают, искренне радуются успехам и огорчаются неудачам. И тренерский штаб, и игроки благодарны за такую поддержку. Хочется верить, что после последних поражений болельщиков на трибунах меньше не станет. Мы же постараемся приложить все усилия, чтобы они увидели только положительный результат.

— Сергей Григорьевич, игру с «ТХК» пропускали два ветерана «Дизеля», капитан Андрей Кузьмин и его ассистент Николай Зимин. С «Химиком» оба вернулись в состав — с чем были связаны эти изменения?
— Андрей Кузьмин чувствовал себя неважно, а у Зимина, мягко скажем, безобразная статистика — например, коэффициент полезности «-9». Нас, скажем так, не удовлетворяет его самоотдача.

 

Читайте также:

Воспитанник «Дизеля» А. Слепышев не отличился в последней игре НХЛ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное