Виновник смертельного ДТП в Шемышейке отправится в колонию

Виновник смертельного ДТП в Шемышейке отправится в колонию

Житель Лопатино также выплатит компенсацию морального вреда

Шемышейский райсуд признал жителя Лопатинского района виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

23 июля подсудимый вместе с внуком на «Ниве» ехал из Пензы в направлении Шемышейки. Водитель не учел интенсивность движения и погодные условия (шел сильный дождь), заехал в лужу и вылетел на полосу встречного движения.

На «встречке» отечественный внедорожник столкнулся с «Ладой Гранта». 57-летний водитель и 68-летняя пассажирка этого авто скончались на месте ДТП.

В судебном заседании мужчина рассказал, что ехал со скоростью 50 — 60 км/ч. Около с. Усть-Уза въехал в большую лужу и почувствовал сильный удар, от которого у него порвался ремень безопасности. Затем увидел, что увидел, что столкнулся с автомобилем «Лада». Вину в ДТП подсудимый признал.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, приговорил мужчину к полутора годам в колонии –поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

— С осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 миллион 600 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Шемышейского райсуда.

Приговор в апелляционном порядке обжалован не был и вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Кузнецке шоу-бар «Нора» закрыли на два месяца

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное