На тушение общежития в Кондоль приехали не все пожарные расчеты

На тушение общежития в Кондоль приехали не все пожарные расчеты

В районе шесть единиц техники стоят на зимней консервации

Во вторник, 22 ноября, в облправительстве обсудили меры по предупреждению возникновения пожаров. Поводом для разговора вице-губернатора Валерия Савина с главами администраций районов стало происшествие в Кондоле. Напомним, что после пожара в общежитии без крова остались почти 30 человек.

По словам начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Сергея Козлова, эффективному тушению возгорания мешали несколько факторов. Главный из них — отсутствие необходимого количества специализированной техники.

— В районе шесть единиц техники стоят на зимней консервации и не принимают участие в тушении пожаров, — отметил он. — В итоге расчеты прибыли к Кондолю из дальних сел с опозданием. О какой оперативности тут может идти речь?

По его словам, похожая ситуация сложилась в Башмаковском, Нижнеломовском, Тамалинском и других районах области. А лучше всего пожаротушение налажено в Белинском и Бековском районах. Здесь техника стоит во всеоружии во всех сельских администрациях.

Вице-губернатор Валерий Савин поручил немедленно принять меры к исправлению ситуации.

— В преддверии новогодних праздников нужно наладить эффективное пожаротушение, — сказал он. — Подобных вещей больше не должно повториться.

 

Читайте также:

В Наровчатском районе на пожаре погиб 64-летний мужчина

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное