В Кузнецке по факту смерти посетителей кафе возбуждено уголовное дело

В Кузнецке по факту смерти посетителей кафе возбуждено уголовное дело

11 человек были госпитализированы с острым отравлением, трое скончались

Сегодня, 21 ноября, в Кузнецкой межрайонной больнице от острого отравления скончались трое мужчин: 1977, 1981 и 1986 годов рождения.

По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По предварительным данным, в ночь на 20 ноября десять человек отмечали день рождение одного из мужчин в одном из местных кафе. Как пишут пользователи социальных сетей, которые первыми сообщили о трагедии, праздник отмечал хозяин заведения. На это указывает и тот факт, что афиша вечеринки в группе шоу-бара «ВКонтакте» гласила — «Big Boss birthday party».

— В процессе застолья приглашенные употребили различную спиртосодержащую продукцию, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Вскоре им стало плохо и 11 человек были госпитализированы в местную больницу. Как стало известно «Пензенской правде», в помощь кузнецким врачам были откомандированы и пензенские специалисты. Однако трое мужчин, несмотря на все принятые медиками меры, скончались от острого отравления.

В настоящее время в развлекательном заведнии проводятся обыски, в ходе которых изъята алкогольная продукция. Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинских и химических экспертиз.

— Расследование уголовного дела продолжается, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Белинском пожар на ул. Строителей тушили 10 спасателей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное