В День сытого студента еду заглатывали, как удав зверюшек

В День сытого студента еду заглатывали, как удав зверюшек

Шахрух Кодиров из Таджикистана быстрее всех расправился с ужином из трех блюд

В пятницу вечером, 18 ноября, в одном из развлекательных клубов Пензы прошел День сытого студента. Это шуточное состязание проводится шестой год подряд, его организаторы — университет архитектуры и строительства.

В этом году кухня была греческая. А в прошлом — китайская.

24 студента, разбитые на две группы по 12 человек, поедали на скорость салат. В следующий этап выходили по трое самых быстрых из каждой группы. Они, в свою очередь, должны были расправиться с фаршированными баклажанами. Тройка финалистов разыграла между собой призовые места, уничтожая сложносочиненное блюдо из говядины с рисом.

Победил второкурсник автомобильного института Шахрух Кодиров, приехавший учиться в Пензу из Таджикистана. Он стал самым сытым голодным студентом-2016.

Любопытно, что в этот раз в тройку финалистов прошли довольно худосочные студенты, а крупные и объемные в талии позорно отсеялись еще на первом этапе. Были в числе участников и девушки, но у них традиционно нет шансов, потому что они стараются есть эстетично, а чтобы побеждать, надо заглатывать еду, как удав зверюшек. Было весело. В перерывах проходили викторины и конкурсы. После завершения мероприятия завершилось, студенты отправились смотреть новый голливудский фильм.

Акция своего рода подвела итог под международным Днем студента.

Читайте также:

В Пензе «Мисс мира-2016» стала Дафни Дуруоха из Нигерии

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное