Школьники из Пензы заявят о себе на форуме интеллектуальных лидеров

Школьники из Пензы заявят о себе на форуме интеллектуальных лидеров

Марина Куданова, Ян Дрожалов и Игорь Захаров продемонстрируют свои предпренимательские способности

Старшеклассники, которые уже нашли покупателей своих научных разработок, станут участниками IV Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Вместе с другими талантливым школьниками, среди которых молодые конструкторы беспилотников и электрокаров, авторы кодов для нейросетей, исследователи лазерной сварки биотканей и видеоблогеры-просветители, ребята будут работать над новыми идеями и делиться опытом.

Как рассказали организаторы, форум пройдет 21 — 24 ноября 2016 года в Ярославле и в четвертый раз соберет около 500 школьников и 200 педагогов. Победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений приедут из всех 85 регионов России.

Среди них три школьника из Пензы — Марина Куданова (победитель Всероссийской научно-технической олимпиады по радиотехническим дисциплинам, 11 класс школы №32), Ян Дрожалов (победитель регионального конкурса «Проба пера», призер I форума юных журналистов в Артеке, 9 класс школы №12 г. Пензы) и Игорь Захаров (призер всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», 11 класс Губернского лицея для одарённых детей).

В программе форума шесть направлений: технологии здоровья, энергии, материалов, движения, а также космические и информационные технологии. В каждом из направлений партнеры форума — крупнейшие российские инновационные компании — предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров.

 

Читайте также:

Пензенские школьники отправятся в Самару в «Вагоне знаний»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное