В Пензенской области осудили парня, устроившего резню в семье фермера

В Пензенской области осудили парня, устроившего резню в семье фермера

Преступление произошло в Вадинском районе

Суд вынес приговор в отношении 22-летнего жителя Вадинска, который был признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц (ст. 105 УК РФ)

21 июля  2016 года в полицию поступило сообщение об обнаружении около дома в Куриловке изрезанного тела 55-летнего мужчины. Рядом с погибшим без сознания находилась его покалеченная 51-летняя супруга.

Следствием и судом установлено, что вечером этого дня двое пьяных молодчиков приехали к дому фермера, разводящему баранов на окраине деревни. Один из приезжих мужчин остался в автомашине, а второй направился к хозяину.  

В ходе разговора фермер потребовал, чтобы незнакомец покинул территорию его домовладения. Завязалась ссора, в ходе которой гость избил хозяина, после чего взял из машины нож и  три раза ударил его в шею. На крики из дома выбежала супруга потерпевшего, которая, схватив топор, бросила его в лобовое стекло авто.

Тогда он нанес ей не менее 11 ударов ножом в голову, шею и туловище. От полученных ранений женщина потеряла сознание. Посчитав, что она мертва, мужчины уехали.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, молодой человек получил 14 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Сосновоборском районе мужчина получил удар ножом в грудь

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное