«Дизель» в Санкт-Петербург приехали поддержать 6 болельщиков

«Дизель» в Санкт-Петербург приехали поддержать 6 болельщиков

Желто-синие уступили местному «Динамо» со счетом 1:3

В четверг, 17 ноября, игру очередного тура чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» провел в Санкт-Петербурге против дебютанта лиги, местного «Динамо». Несмотря на неопытность, хозяева уже успели показать себя с неплохой стороны — после 22-х игр они расположились на 14-м месте с 27-ю очками, в то время как «Дизель» с 44-а баллами занимал 11-е место.

К слову, питерцы в этом сезоне заключили партнерское соглашение с ХК «Сочи» — прошлогодним партнером желто-синих. Неудивительно, что в составе «Динамо» на лед вышли командированные с Юга Вадим Щегольков и Александр Дельнов, в минувшем сезоне игравшие за «Дизель». Щегольков и сумел отличиться в первом периоде, сравняв счет — на тот момент пензенцы уже вышли вперед усилиями Давида Думбадзе.

А на исходе второй двадцатиминутки уже хозяевам удалось повести в счете благодаря голу Виталия Карамнова. В третьем периоде подопечные Сергея Лопушанского пытались спасти встречу, но безрезультатно. Зато хозяевам удалось забросить в третий раз — шайба влетела на последней минуте в уже пустые ворота, когда вратарь «Дизеля» Денис Мотошин был заменен на шестого полевого хоккеиста. Итоговый счет 3:1 в пользу «Динамо».

Примечательно, что в Санкт-Петербурге желто-синих поддержало шесть болельщиков, о чем сообщил комментатор встречи. Цифра может показаться смешной, но стоит учесть, что большинство команд ВХЛ на выезде играют вовсе без своих фанатов. Тем приятнее, что «Дизель» на каждом гостевом матче слышит поддержку с трибун.

— Игра равных соперников, для нас счет отрицательный, главная причина поражения — проигрыш вбрасываний. Мы проиграли шесть вбрасываний подряд в своей зоне, что привело ко второму голу в наши ворота.Центральные нападающие должны понимать, что это один из ключевых моментов игры. В остальном и у соперника, и у нас были моменты, — отметил после матча Сергей Лопушанский.

После этой игры «Дизель» остался на 11-м месте. Следующую встречу желто-синие проведут 19 ноября в Твери против лидера чемпионата, местного ТХК.

 

Читайте также:

Из Пензы в Саранск болельщиков ЧМ-2018 будут доставлять на электричках

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное