В Сердобском районе СК возбудил дело по факту убийства таксиста

В Сердобском районе СК возбудил дело по факту убийства таксиста

Подозреваемые были задержаны по горячим следам

Сердобский межрайонный следственный отдел СК России по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту убийства 55-летнего таксиста.

Сотрудники СК и полиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых в возрасте 39 и 32 лет. Ранее мужчины отбывали наказание в исправительном учреждении Сердобского района.

По предварительным данным, 11 ноября подозреваемые устроили в кафе застолье, отмечая освобождение одного из них. Для того чтобы добраться до дома они вызвали такси. По пути злоумышленники напали на водителя, ударив его монтировкой по голове.

— Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. После чего нападавшие похитили у мужчины денежные средства и сотовый телефон, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Подозреваемые попытались угнать автомобиль, однако проехав около 30 метров, съехали в кювет. После неудачной попытки угона они скрылись с места преступления.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц.

Следователи выясняют все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Читайте также:

Пензенцев призывают сообщать «где торгуют смертью»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное